Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники госпожнадзора завершили проведение инспекционных визитов в школы в преддверии учебного года (видеокомментарий)

30 августа 2021 года


В ходе подготовки к новому учебному году сотрудники органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Владимирской области проводили инспекционные и профилактические визиты в образовательные учреждения региона.

В соответствием с решением МЧС России, в этом году инспекторы госпожнадзора не принимают участие в приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Тем не менее, сотрудники МЧС России приняли участие в проведении инспекционных и профилактических визитов. Всего проведено 258 инспекционных и 174 профилактических визита.

Плановые профилактические визиты пройдут ещё на двух объектах, которые запланированы к вводу в эксплуатацию: это школа №46 в мкр. Коммунар города Владимира и школа №3 в Камешково.

Также с начала года сотрудники МЧС России провели 191 плановую и 30 внеплановых проверок на объектах образования. По итогам за выявленные нарушения к административной ответственности были привлечены 3 юридических лица, 64 должностных и 1 физическое лицо.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739239-sotrudniki-gospojnadzora-zavershili-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549431