Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

За минувшие выходные дни в республике произошли девять пожаров

30 августа 2021 года


За минувшие выходные дни в Чувашии произошли девять пожаров.

Около 9.00 час. 28 августа огонь уничтожил бревенчатый дом в деревне Девлетгильдино Мариинско-Посадского района. Хозяева не пострадали.

В 6.00 час. воскресенья пожар разгорелся во дворе дома 46-летней жительницы деревни Новая Деревня Козловского района. Пламя превратило в пепел хозяйственные постройки. Жилое здание спасателям от огня удалось отстоять.

Около 21.00 час. пожар повредил частную баню на улице Привосточная в Чебоксарах. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать неправильное устройство печной трубы.

Той же ночью сгорели дача в садоводческом товариществе «Астра» в городе Канаш и дом в деревне Выселок № 2 Ядринского района.

Еще четыре пожара в субботу и воскресенье произошли в городах Чебоксары, Канаш, Алатырь и Шумерлинском районе. Здесь горели сухая трава и мусор на открытой территории.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 1125 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил свыше 21 миллиона рублей. Огонь унес жизни 63 человек, еще 54 – травмированы. Спасены 126 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739235-za-minuvshie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549363