Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарно-тактические занятия – залог успешных действий огнеборцев

30 августа 2021 года


В поселке Покровское личным составом 30 пожарно-спасательной части проведено практические занятие по ликвидации возможных пожаров на объекте образования.

Перед началом нового учебного года в рамках боевой подготовки личного состава 30 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое занятие с дежурными караулами в Покровской средней общеобразовательной школы.

По замыслу, возгорание произошло в одном из кабинетов с последующим распространением. При возникновении условного пожара сработали датчики автоматической пожарной сигнализации, которые передали сигнал тревоги, началась эвакуация находившихся на объекте людей.

Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. На вызов прибыло два отделения 30 пожарно-спасательной части. Личным составом 30 ПСЧ отработаны боевые действия по спасению людей с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и использованию спасательных устройств, и тушению условного пожара. Установив технику и проведя боевое развертывание, звенья газодымозащитников вошли в здание и провели разведку. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован. Кроме этого пожарными был обнаружен и спасен работник, находившийся в здании.

При проведении занятия было отработано взаимодействие с администрацией объекта, действия работников школы при возникновении пожара, наглядно изучены оперативно-тактические характеристики объекта, пути эвакуации, проверено состояние источников наружного противопожарного водоснабжения на объекте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739228-pojarno-takticheskie-zanyatiya--zalog.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549346