Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Огнеборцы Смоленской области дважды за сутки тушили иномарки

30 августа 2021 года


За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на тушение автомобилей.

Сегодня в половину четвертого часа ночи жильцы сразу нескольких квартир многоквартирного дома на улице Смоленская набережная в Гагарине услышали подозрительные звуки с улицы и выбежали из дома, чтобы посмотреть в чем дело. Во дворе они увидели, что пламенем охвачен автомобиль Hyndai Solaris (2017 года выпуска) и сразу же вызвали пожарных. Хозяйка успела забрать документы из салона и вместе с мужем принялась с помощью огнетушителя сбивать пламя. В это время соседи начали отгонять другие машины, припаркованные рядом со злополучной иномаркой. На место уже через 3 минуты примчался личный состав 21 пожарно-спасательной части и потушил пожар. В результате возгорания выгорел моторный отсек, значительно поврежден салон автомобиля.

Второе сообщение поступило около пяти часов утра. Житель многоэтажки на улице Рыленкова в Смоленске проснулся от звука сигнализации на брелоке от автомобиля и вышел на балкон. Мужчина увидел, что пламенем охвачена его машина Hyndai Solaris (2012 года выпуска) и вызвал пожарных. На место оперативно прибыл личный состав 7 пожарно-спасательной части и уже через 7 минут потушили полыхающее пламя, не позволив ему перекинуться на припаркованный рядом автомобиль LADA Kalina. В результате возгорания в иномарке выгорел моторный отсек, значительно поврежден салон, под действием высоких температур в отечественной легковушке оплавились левая сторона заднего бампера, ручка левой пассажирской двери, задняя левая фара.

Что стало причинами пожаров – какая-либо неисправность или чьи-то умышленные действия, устанавливается инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739217-ognebortsyi-smolenskoy-oblasti-dvajdyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549326