Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Муезерском районе завершилась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

30 августа 2021 года


Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверили не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

В Муезерском районе в рамках кампании по приемке образовательных учреждений обследовано противопожарное состояние 20 объектов, расположенных на территории района.

В ходе мероприятий проверены исправность автоматической пожарной сигнализации, сработки дублирующего сигнала в пожарную охрану, состояние первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара. Также проведена учебно-профилактическая работа с учащимися - это важная и объемная часть комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности. С детьми в зависимости от возраста проводят занятия, тренировки с элементами эвакуации, творческие конкурсы, выездные экскурсии в пожарные подразделения и беседы со специалистами.

По окончании приемки совместно с представителями отдела образования и администрации района было проведено рабочее совещание, в ходе которого был составлен протокол, где отражены выявленные нарушения и требования по незамедлительному их устранению.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников МЧС России и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739211-v-muezerskom-rayone-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4546731