Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О работе подразделений Главного управления за период с 23.08 по 29.08

30 августа 2021 года


В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 23.08 по 29.08 проведено 10277 подворных обходов (домов, квартир), проинструктировано 12808 человек, распространено 14672 памятки и листовки.

На территории региона в выходные дни (28-29.08): было зарегистрировано 33 пожара, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались, на водных объектах произошло 1 происшествие. Наиболее значимые:

днём 28.08.21 произошёл пожар в кирпичном ангаре (размер 50х50) по адресу: Данковский район, с. Политово. В результате пожара уничтожены внутренняя отделка подсобного помещения, пластмассовые емкости, мебель на площади 45 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрической проводки с последующим горением;вечером 28.08.21 произошёл пожар в жилом доме (размер 9х5) по адресу: Долгоруковский район, с. Долгоруково, ул. Толстого. В результате пожара уничтожены чердачное помещение и кровля дома на площади 45 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны, поливомоечная машина и 2 человека добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрической проводки с последующим горением;утром 29.08.21 произошёл пожар в жилом доме (размер 15х8) и в пристройке к нему (размер 8х5) по адресу: Усманский район, с. Красное, ул. Корневой. В результате пожара повреждена кровля дома и пристройки на площади 160 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны, ВПО ЛИУ -1 и 2 человека добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем;

утром 29.08.21 произошёл пожар в летней кухне (размер 5х4) по адресу: Липецкий район, с. Хрущевка, ул. Элеваторная. В результате пожара повреждена внутренняя отделка на площади 10 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрической проводки с последующим горением;днём 29.08.21 произошёл пожар в многоквартирном 4-х этажном доме по адресу: г. Липецк, ул. З. Космодемьянской. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и два электрощита на площади 2,5 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;вечером 29.08.21 произошло возгорание металлического вагончика с утеплителем (размер 3х2) по адресу: с. Тербуны, ул. Березовая. В результате пожара поврежден строительный вагончик на площади 2 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.С 1 июня 2021г. в Липецкой области официально открыт купальный сезон.

В целях предупреждения несчастных случаев необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде:

выбирайте только оборудованные пляжи;

не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заходите в воду резко после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления;

не оставляйте детей без присмотра;

не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте;

не заплывайте далеко;

не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и к другим плавсредствам;

не купайтесь в местах скопления водорослей;

не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739204-o-rabote-podrazdeleniy-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549266