Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ЦУКС сообщает: Опeративная обстановкa за выходныe дни (28-29 августа)

30 августа 2021 года


За прошедшие выходные дни на территории Кировской области зарегистрировано 22 пожара, травмировано 2 человека.

В субботу в 08:13 по адресу с. Лойно Верхнекамского района на ул. Падерина сгорел частный жилой дом и пристрой. Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В Кирово-Чепецком районе 28 августа в 20:47 в садовом товариществе "Заря-1", на одном участке произошел пожар в частной рубленой бане с дощатым предбанником. Сгорели кровля, перекрытие и предбанник, обгорели стены по всей площади.

Предполагаемая причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов

В этот же день в 15:04 в д. Пахарь Мурашинского района произошёл пожар на открытой территории, огонь перешел на 10 нежилых строений. Сгорела трава 5 га, строения.

В воскресенье в 04:05 в пгт Даровской на ул. Совхозной произошел пожар в 2-квартирном доме с дощатыми хоз. постройками. Сгорели крыша дома, хоз. постройки, обгорели стены дома по всей площади. Причина устанавливается.

29 августа в 18:58 в г. Кирово-Чепецк на ул. Ленина произошел пожар в двух кирпичных гаражных боксах. Сгорели имущество и полиспен - 28 кв. м, закоптились стены по всей площади. Хозяин боксов (1991 г.р.) получил ожоги спины (3% тела), мужчина (1985 г.р.) - отравление продуктами горения. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Так же в воскресенье в 12:13 в д. Верхопижемье Советского района на ул. Советской произошел пожар в частном жилом рубленом доме с дощатой оградой. В 2 метрах от дома баня из шлакобетона. Сгорели ограда, крыши дома и бани, обгорели стены дома по всей площади. Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности. Не оставляйте детей без присмотра!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739200-tsuks-soobschaet-operativnaya-obstanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549304