Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На базе Главного управления МЧС России по Ивановской области прошел учебно-методический сбор

30 августа 2021 года


В целях повышения уровня организации и несения службы в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Ивановской области и совершенствования организации пожаротушения, под руководством начальника Главного управления Алексея Клушина прошел учебно-методический сбор для представителей руководящего состава.

В сборе приняли участие 58 человек, осуществляющих организацию и несение службы в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Ивановской области и тушение пожаров на территории региона.

В ходе учебно-методического сбора были доведены результаты проведенных проверок пожарно-спасательных подразделений в 2021 году, обсуждены вопросы функционирования и применения газодымозащитной службы в территориальном пожарно-спасательном гарнизоне Ивановской области, заслушаны выступления руководителей по проблемным вопросам, определены пути их решения.

Начальникам пожарно-спасательных подразделений были поставлены основные задачи на сентябрь 2021 года, определены приоритетные направления дальнейшего развития, доведен ряд общей информации.

В завершении учебно-методического сбора, судебно-медицинским экспертом областного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Ивановской области Алексеем Волчковым проведено занятие на тему: «Основные повреждающие факторы пожара, представляющие опасность для жизни и здоровья людей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739198-na-baze-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549334