Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Совместная работа по недопущению гибели людей на воде

29 августа 2021 года


В Тольятти инспекторы Тольяттинского отделения Центра ГИМС МЧС России по Самарской области совместно представителями Управления МВД России по г. Тольятти, Департамента общественной безопасности администрации г.о. Тольятти, Центра гражданской защиты, Управлением административной практики и контроля городской администрации проведен рейд локального оповещения населения с использованием подвижного пункта оповещения. Доводилась информация по мерам безопасности при купании в водоемах, оказания первой медицинской помощи при утоплении.

Всего по данным Главного управления МЧС России по Самарской области на 29 августа в регионе с начала года произошло 82 происшествия на водных объектах, погибло 72 человека, 15 человек спасено. Согласно статистике, трагедии происходят как раз на необорудованных пляжах. В таких местах отдыха не проверено дно и нет спасателей.

Напомним, что в целях недопущения гибели на воде в каждом районе Самарской области определены места где купаться запрещено, муниципалитеты наделены полномочиями привлекать к административной ответственности людей, купающихся в местах, где установлены запрещающие знаки.

Инспекторский состав ГИМС будет продолжать ежедневно посещать места купаний людей и беседовать с гражданами, однако много зависит от самих жителей.

Берегите себя и отдайте у водоемов в установленных местах!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739145-sovmestnaya-rabota-po-nedopuscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4548899