Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС провели профилактическую беседу с детьми в лагере дневного пребывания

29 августа 2021 года


В целях профилактики детской безопасности на водоемах, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу в лагере дневного пребывания на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения школа №10 г. Кинешма.Государственные инспекторы рассказали ребятам, что купаться можно только в специально отведенном для этого месте, а также напомнили, что для безопасного купания необходимо надевать жилеты или нарукавники. Особое внимание было обращено на недопустимость нахождения на водных объектах без сопровождения взрослых.

Рассказали ребятам и о том, какие существуют способы спасения утопающих. Сотрудниками МЧС были продемонстрированы средства спасения: спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет, а также способы их применения.

В конце мероприятия организаторы еще раз, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739124-sotrudniki-kineshemskogo-otdeleniya-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547482