Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Агитационный концерт «С огоньком!» в Доме культуры деревни Ополье

29 августа 2021 года


На этой неделе в Опольевском культурно-досуговом центре прошел агитационный концерт «С огоньком!», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни.С приветственным словом выступили глава администрации Опольевского сельского поселения Светлана Пономарева, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергей Слизовский, начальник отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Сергей Дорофеев.

В преддверии Дня знаний Сергей Слизовский поздравил ребят с наступающем учебным годом. Обратился ко взрослым с призывом проанализировать наиболее значимые для ребенка угрозы и опасности в учебный период, повторить правила безопасного поведения в быту и в школе, правила пожарной безопасности. В своем выступлении он привел статистику произошедших на территории района пожаров и рассказал о мерах, принимаемых для их предотвращения и об организации комплексной профилактической работы по недопущению гибели людей на пожарах.

Благодарственным письмом наградили работников АО «Ополье» за участие в тушении ландшафтных пожаров и развитие пожарного добровольчества. Дипломами и памятными призами наградили ребят за участие в областном конкурсе эскизов этикеток для оформления спичечных коробков «Злой огонь» и конкурсе сказок «Спичка-невеличка, огонь-великан».

Дальше действо продолжилось на улицу, где прошли соревнования среди подразделений Добровольных пожарных дружин. Команды были представлены добровольцами общественной организации «Добровольная пожарная команда Кингисеппского района» и добровольцами АО «Ополье».

На открытой площадке перед зданием Дома культуры была представлена пожарная техника, а также проведены конкурсы и викторины для взрослых и детей на противопожарную тематику.

ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739101-agitatsionnyiy-kontsert-s-ogonkom.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547608