Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Месячник безопасности стартует с 1 сентября

29 августа 2021 года


С 1 сентября в образовательных организациях Курской области пройдет месячник безопасности. Он продлится в течение месяца.

Данная акция проводится в целях повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечения обучающихся к пропаганде пожарно-технических знаний, а также популяризации профессии спасателя и пожарного. К работе привлекаются сотрудники ГУ МЧС Росси по Курской области, регионального комитета образования и науки и КОО ВДПО.

В этот период в образовательных учреждениях пройдут дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Спасатели проведут беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

Основными задачами месячника безопасности являются пропаганда знаний в области безопасности, здорового и безопасного образа жизни, формирование у детей навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739099-mesyachnik-bezopasnosti-startuet-s.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4548080