Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России и спасатели аварийно-спасательного формирования провели урок безопасности в спортшколе Суздальского района

29 августа 2021 года


Сотрудники 26 пожарно-спасательной части совместно со спасателями аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели открытый урок безопасности для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Суздальского района.

В начале занятия сотрудники МЧС России ознакомили ребят с правилами пожарной безопасности, рассказали о причинах возникновения пожаров и о том, к чему может привести шалость с огнём. Закрепляли уже имеющиеся знания, повторяли телефоны экстренных служб и ту необходимую информацию, которую нужно озвучить диспетчеру при вызове пожарных. Далее детям представилась возможность примерить боевой костюм пожарного, что вызвало у них большую радость. Представители чрезвычайного ведомства подробно рассказали, для чего костюм предназначен и как защищает во время пожара.

Затем спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области рассказали собравшимся ребятам о том, что привлекаются к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, спасают людей, оказывают первую помощь пострадавшим, получившим различные травмы. Продемонстрировали имеющееся у них снаряжение и оборудование на все случаи жизни: гидравлические ножницы, домкрат, бензорез и пилу, медицинскую укладку, каски и дыхательные аппараты.

На ребят встреча со спасателями произвела сильное впечатление. Возможно, она предопределит их дальнейшее отношение к вопросам собственной безопасности и повлияет на выбор профессии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739093-sotrudniki-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547456