Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Рефери по-нижегородски

29 августа 2021 года


Представитель ГУ МЧС России по Нижегородской области, судья международной категории и факелоносец Олимпийского огня – 2014г. Виктор Константинович Баландин выступил стартёром и старшим судьёй Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России, памяти Валерия Тимофеевича Кишкурно.

Соревнования проходили с 23 по 26 августа во Владимире. Нижегородскому рефери выпала задача оценивать мастерство сильнейших спортсменов. 15 команд со всей страны демонстрировали своё мастерство. По итогам трёх дней соревнований III место завоевала команда спецуправления №3 из Москвы. Серебро – команда спецуправления №35 из Казани. Кубок победителей достался команде спецуправления №50 из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что Виктор Баландин - сам в прошлом прикладник и победитель различных соревнований - неоднократно участвовал в судействе Чемпионатов Мира по ППС. Этот факт в его спортивной биографии говорит о высоком доверии Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

СПРАВКА: Баландин Виктор Константинович - мастер спорта по пожарно-прикладному спорту. 1 разряд по легкой атлетике (прыжки в длину и тройной прыжок).

С 1973 по 1981 годы защищал честь Нижегородской области в составе сборной команды. 4-х кратный победитель зональных соревнований с 1974 по 1977г.г.

Судья международной категории. Старший судья-стартер на Чемпионатах мира по пожарно-прикладному спорту в Иране (2006г.), Татарстане (2010г.), Германии (2011г.).

С 1990 по 2000 годы – старший тренер сборной команды Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту.

С 2003 по настоящее время координирует всю спортивную работу, проводимую в ГУ МЧС России по Нижегородской области и его подразделениях. Под руководством Баландина В.К. сборная ГУ МЧС России по Нижегородской области неоднократно становилась победителем и призером Спартакиад Приволжского регионального центра МЧС России и нижегородского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Кроме того, члены сборных команд ГУ МЧС России по Нижегородской области неоднократно становились победителями Спартакиады МЧС России, защищали честь страны на международных соревнованиях в составе Сборной МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Фото - пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739079-referi-po-nijegorodski.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4546794