Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

На муромском предприятии ООО «Николь-Пак Империал» состоялись областные пожарно-тактические учения

29 августа 2021 года


Мероприятие проводилось силами Муромского пожарно-спасательного гарнизона. Контроль за его проведением осуществлял старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области Егор Зайнуров.

Численность личного состава, участвовавшего в учениях, составила 32 человека с привлечением 4 автоцистерн и автолестницы (АЛ-30).

В учениях принимали участие пожарные расчёты пожарно-спасательных частей № 5, 15, 22 и автомобиль службы пожаротушения Муромского ПСГ.

Цели учений: определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара и степень готовности подразделений к ведению действий по тушению пожара; отработать действия штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, приёмы и способы тушения пожаров и морально-волевые качества личного состава; отработать взаимодействие подразделений МЧС России с сотрудниками объекта по организации эвакуации людей при возникновении пожара и ликвидации возможного пожара на объекте; выяснить степень готовности администрации объекта к действиям при возникновении пожара в здании; показать места сосредоточения людей и материальных ценностей при возникновении пожара в здании; провести хронометраж времени следования пожарных подразделений.

В ходе ПТУ из здания склада по 3 эвакуационным путям было эвакуировано 10 человек, а также 2 человека спасено.

Условный пожар был локализован, а в последующем оперативно ликвидирован на площади 60 кв. метров.

По окончании мероприятия было организовано построение его участников, а по возвращении в отряд подведены итоги областных пожарно-тактических учений, проведённых на ООО «Николь-Пак Империал».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739076-na-muromskom-predpriyatii-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547352