Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

СПАС-ЭКСТРИМ поможет детям и взрослым

29 августа 2021 года


В преддверии начала учебного года Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. Школьнику нужно понимать, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, по какому телефону необходимо позвонить, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив по номеру телефона «101».

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует познакомить ребят с порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ, который поможет детям в игровой форме изучить навыки безопасного поведения дома, в школе, на дорогах, в лесу и у водоемов.

Даже самые юные пользователи глобальной сети, могут зайти на него и узнать много нового о правилах безопасности дома, в школе, во дворе. Сайт содержит в себе разные разделы, среди них "Детское творчество", "Новости", "Юные герои", "Как стать спасателем" и ряд других. Сразу на главной странице пользователи смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. В разделе "Тема" раскрыты актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. На сайте ребята смогут посмотреть интересные фильмы и ролики по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в тематических играх по безопасности: «Спасатель», «Медик», «Пожарный», «Психолог», «Пиротехник».

Не лишним посетить данный портал будет для педагогов и родителей, здесь они могут найти много полезной информации. Весь этот материал может помочь родителям в беседе с детьми, а ребят научит быть ответственными и соблюдать правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739075-spas-ekstrim-pomojet-detyam-i.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4546730