Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские инспектора ГИМС рассказали дошкольникам о безопасности на воде

29 августа 2021 года


С целью обеспечения безопасности, предупреждения и предотвращения несчастных случаев на воде, прошло профилактическое мероприятие в детском саду «Сказка» города Надыма.

Данная встреча была проведена в рамках проведения надзорно-профилактической операции «Месячник безопасности на водных объектах в летний период». На встрече присутствовал государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России Захаров Денис Сергеевич.

Сотрудник ГИМС рассказал детям об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнил основные правила отдыха вблизи водоемов. Также государственный инспектор уделил особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых.

Помимо теории особое внимание Захаров Денис Сергеевич уделил образцам спасательных жилетов, так как от правильно выбранного вида и размера спасательного средства может зависеть жизнь ребенка. Чтобы обеспечить полноценную защиту детей любого возраста, нужно ориентироваться в разновидностях спасательных жилетов и понимать их особенности. И на практике показал основные приёмы спасения людей на открытой воде. В завершении беседы инспектор напомнил детям номера вызова экстренных служб, звонки на которые принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Подобные занятия в образовательных организациях города Надыма проводятся регулярно сотрудниками спасательного ведомства и помогают сформировать базовые навыки безопасного поведения на водных объектах и уберечь детей от несчастных случаев.

1 пожарно-спасательный отрядг. Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739073-nadyimskie-inspektora-gims-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547177