Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарных Колпнянского района поблагодарили за спасение домов от огня

29 августа 2021 года


На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 поступили благодарности сразу от двух жительниц поселка Колпна за оказанную сотрудниками 23 пожарно-спасательной части помощь.

В адрес сотрудников пожарной охраны Орловщины поступают благодарности от жителей, в которых они выражают признательность за оказанную помощь и поддержку.

24 августа в 19.02 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дома на улице Первомайской в поселке Колпна. К месту происшествия был направлен дежурный караул 23 пожарно-спасательной части. На момент прибытия огнеборцев дом горел изнутри по всей площади. Существовала угроза перехода огня на два рядом расположенных жилых дома. В результате выполненных действий личным составом ПСЧ-23 не было допущено распространение пожара. Два соседних жилых дом были спасены от огня.

В своих обращениях женщины отметили, что благодаря высокому профессионализму, быстрому реагированию и слаженности действий, была устранена угроза распространения пожара на жилье и спасено их имущество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739069-pojarnyih-kolpnyanskogo-rayona-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547579