Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Спортсмены из Главного управления стали призерами в индивидуальных зачетах на соревнованиях по плаванию

29 августа 2021 года


В Кемерово на базе Ледового Дворца «Кузбасс» прошли соревнования по плаванию среди Главных управлений МЧС России по субъектам Сибирского Федерального округа.

В состязаниях по преодолению 100-метровой дистанции вольным стилем приняли участие 60 спортсменов из 10 регионов Сибири. Они соревновались в четырех возрастных категориях.

В категории от 40 до 49 лет бронзу завоевал начальник пожарно-спасательной части №17 Кирилл Журавлёв. Его опередили спортсмен из Омской области Евгений Язовский и представитель сборной Иркутской области Андрей Малюк.

Среди женщин быстрее всех проплыла дистанцию инспектор отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску Дарья Кудра. Она обошла спортсменок из Иркутской и Новосибирской областей.

По итогам всех заплывов в общем зачете победителем соревнований стала команда из Томской области, втрое место у участников из Иркутской области, спортсмены из Кузбасса заняли третье место. Сборная Красноярского края расположилась в середине турнирной таблицы и заняла 5 позицию.

Добавим, сотрудники Главного управления МЧС России по краю много внимания уделяют спортивной подготовке. Во многом именно от нее зависит спасение жизней людей на различных происшествиях. Умение плавать не менее важно, так как несчастные случаи в регионе не редкость, и людям зачастую требуется помощь сотрудников МЧС как в летний, так и в зимний период.

Соревнования проводились в зачёт Спартакиады МЧС России, в программу которой включены семь видов состязаний: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, волейбол и лыжные гонки. С начала Спартакиады на территории Сибирского федерального округа проведено уже четыре вида соревнований: легкая атлетика (Хакасия), гиревой спорт (Томск), настольный теннис (Новосибирск) и плавание (Кемерово).

По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739041-sportsmenyi-iz-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4545610