Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники и волонтеры Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в праздничных мероприятиях города Твери

28 августа 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и волонтеры пожарной охраны приняли участие в благотворительном марафоне на набережной Степана Разина города Твери совместно с АНО «Мы вместе».

Участниками акции стали волонтеры общественных организаций, сотрудники учреждений культуры и образования, представители волонтёрских объединений, представители администрации и регионального комитета по делам молодежи. Для гостей мероприятия был подготовлен благотворительный концерт.

На территории Тверской области активно развивается волонтерское движение. Добровольцы оказывают действенную, практическую помощь большому количеству наших граждан, прежде всего тем, кто особенно нуждается во внимании и заботе, – инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям, тем, кто остался в трудной жизненной ситуации.

Представители Главного управления МЧС России по Тверской области вместе со своими детьми и волонтерами пожарной охраны не могли остаться в стороне от этого знакового события. Старшим инженером отделения лицензирования контроля, организации контроля за оборотом пожарно-технической продукции и предоставления государственных услуг лейтенантом внутренней службы Марией Чмых было подготовлено праздничное выступление, на котором дети сотрудников ведомства прочитали стихи про волонтерское движение.

На мероприятии также можно было узнать, как стать волонтером, в том числе и волонтером пожарной охраны. С помощью Мобильного комплекса информирования и оповещения населения осуществлялось транслирование ролика, рассказывающего о волонтерском движении МЧС России в регионе.Вторая площадка была организована перед зданием Тверского областного цирка. Накануне нового учебного года ведомства и организации Верхневолжья напомнили подрастающему поколению и взрослым важность соблюдения правил безопасности. На пожарно-спасательной выставке Главного управления МЧС России по Тверской области продемонстрированы новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование. Огнеборцы объяснили всем желающим, как правильно надевать «боевку», каску, различные виды защитного снаряжения, а также рассказали о работе беспилотных летательных аппаратов. Представители ТРО ВДПО проводили викторины, раздавая участникам интересные призы за правильные ответы по тематике безопасности жизнедеятельности. Дети и взрослые узнали от сотрудников ведомства о предназначении техники и смогли сфотографироваться на память с представленными экспонатами. Удивительным оказалось то, что экспозицией заинтересовались не только малыши, но и старшая возрастная аудитория.

Главное управление МЧС России по Тверской области надеется, что жители и гости Верхневолжья получили положительные эмоции от мероприятий и рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности и правила безопасного поведения на воде. Всем ученикам ведомство желает, чтобы новый учебный год прошел безопасно.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739029-sotrudniki-i-volonteryi-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547451