Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарная безопасность садовых товариществ и жилого сектора на особом контроле

28 августа 2021 года


В рамках профилактической операции "Жилище-2021" и в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудниками 52 пожарно-спасательной части Башкортостан совместно с отделом гражданской защиты г.Агидель проведены профилактические мероприятия на территории частного жилого сектора, а также ТСН "Дачник" и "Дружба".

В ходе рейда обследована территория на предмет пожарной безопасности квартир, домов и садовых участков, с жильцами проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного отопления, электрических приборов и необходимых действиях при обнаружении пожара.

Особое внимание обращено на противопожарное состояние жилья людей пожилого возраста. Известно, что им свойственна забывчивость, малая подвижность, поэтому пенсионеры не всегда быстро и правильно реагируют в случае задымления или пожара.

Основная задача в такой ситуации — настойчивое повторение правил по действиям при пожаре, объяснение как безопасно использовать электрооборудование и печи, дабы не было огненной беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739023-pojarnaya-bezopasnost-sadovyih-tovarischestv.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4548166