Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ГИМС особое внимание уделили каждому судну, рыбаки были проинструктированы, документы на регистрацию проверены, жилеты - надеты

28 августа 2021 года


В целях предотвращения происшествий на водных объектах инспекторы государственной инспекции по маломерным судам по Муезерскому и Костомукшскому районам провели профилактический рейд на озере Нюк.

В ходе рейда представители ведомства нарушителей не обнаружили: по всему маршруту встретились только любители рыбной ловли. Патрулирование водных объектов в республике будет осуществляться до окончания периода навигации. Также разъяснительные беседы провели с отдыхающими о правилах безопасного поведения в местах отдыха у воды, об ответственности родителей за безопасность и здоровье детей. Всем инструктируемым вручены памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами вызова экстренных служб.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах, помнить об основных правилах безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739018-sotrudniki-gims-osoboe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4546637