Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Новосильские пожарные провели занятие в краеведческом музеe

28 августа 2021 года


Сотрудники 28 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие в Новосильском районном краеведческом музее.

Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланировано практических мероприятий. Пожарно-тактические занятия позволяют отработать план действий при пожаре как сотрудникам той или иной организации, так и специалистам пожарной охраны.

Цель занятий в Новосильском районном краеведческом музее заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров в административных зданиях и объектах культурного наследия. По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки в помещении выставочного зала произошло загорание экспонатов, мебели и отделочных материалов, как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. К месту вызова был направлен дежурный караул 28 пожарно-спасательной части. В ходе занятия особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, также отработано взаимодействие с представителями других экстренных служб. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

После окончания учений был проведен противопожарный инструктаж и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738959-novosilskie-pojarnyie-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547572