Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Калуги

27 августа 2021 года


В преддверии 650-летия со дня образования города в Калуге открылся современный Дворец спорта «Центральный». Спорткомплекс построен по всем международным стандартам. В этом смогли убедиться пришедшие на открытие жители города. На праздничном мероприятии присутствовали Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Владислав Алексеевич Блеснов, руководители силовых ведомств области, депутаты.

По окончании торжественного открытия приглашенные лица приняли участие в праздничном концерте, приуроченном ко Дню рождения города.

В местах проведения мероприятия для обеспечения пожарной безопасности было организованно дежурство пожарно-спасательных формирований.

Для обеспечения координации деятельности и оперативного реагирования на складывающуюся обстановку все подразделения, предназначенные для оперативного реагирования, перешли в режим функционирования «Повышенная готовность».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738893-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547513