Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники тольяттинского госпожнадзора обследовали избирательные участки нa предмет соблюдения пожарной безопасности

27 августа 2021 года


В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти Главного управления МЧС России по Самарской области проведена работа по обследованию объектов защиты, задействованных в проведении выборов.

На территории городского округа Тольятти расположено 113 объектов защиты, задействованных в избирательной компании 2021 года, на которых размещено 243 избирательных участка. На 26 августа инспекторами госпожнадзора совершено 115 инспекционных визитов.

В полной готовности, с учетом всех выполненных рекомендаций Государственного пожарного надзора МЧС России, все избирательные участки должны быть к 6 сентября.

В ходе инспекционных визитов сотрудниками ОНД и ПР по г. Тольятти на объектах защиты, задействованных в проведении Единого дня голосования, особое внимание обращается на исправность средств противопожарной защиты (установок пожарной сигнализации, систем оповещения, водоснабжения), обеспеченность первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), состоянию путей эвакуации.

Кроме технических вопросов инспекторы проверяют знания персонала объектов и работников избирательных участков в области пожарной безопасности, правил реагирования в случае пожара, организации эвакуации людей, умения оперативно вызывать пожарно-спасательные подразделения. В обязательном порядке проводят инструктаж.

В ходе профилактических мероприятий зачастую инспекторам надзорной деятельности приходится еще раз наглядно демонстрировать, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, а перед использованием суметь правильно визуально оценить пригодность пожарного оборудования.

На каждом задействованном объекте защиты на территории г. Тольятти размещены информационные стенды с правилами пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738848-sotrudniki-tolyattinskogo-gospojnadzora-obsledovali.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547320