Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В ЮАО прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на ТЭЦ-26 филиала ОАО «Мосэнерго»

27 августа 2021 года


ТЭЦ-26 представляет собой развитое энергетическое предприятие, оснащенное современным производственным оборудованием, эксплуатация которого сопровождается сложными технологическими процессами, связанными с выработкой тепловой и электрической энергии, необходимой предприятиям и населению.

Поэтому на объекте очень важно проводить практические этапы учений.

По тактическому замыслу учений произошло загорание масла, вытекающего из поврежденного главного маслобака. Загорание сопровождается сильным задымлением, ухудшением видимости, увеличением токсичности продуктов сгорания. В результате обрушения оказались отрезаны от путей эвакуации 3 человека с травмами различной тяжести.

Перед личным составом подразделений пожарной охраны стояли цели раз за разом тренировать действия по определению решающего направления тушения пожара, проведении разведки, быстрому развертыванию отделений, приемам и способам подачи огнетушащих средств для тушения и способам спасения и эвакуации людей.

Так же важно отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны с администрацией и дежурными службами объекта.

В ходе учений были отработаны действия персонала по своевременному обнаружению пожара, оперативному принятию мер по отключению электроэнергии, сообщению о пожаре в пожарную охрану, организация и встреча прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

По окончанию учений руководитель, офицерский состав, представители объекта и личный состав докладывают о ходе исполнения поставленной задачи. Руководитель учений отметил, что цели учений достигнуты, тактический замысел отработан, а разбор действий подразделений участвующих в тушении условного пожара показал, что учения прошли на должном уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738844-v-yuao-proshli-trenirovochnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547362