Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске прошли широкомасштабные пожарно-тактические учения (+видео)

27 августа 2021 года


Пожарно-тактические учения в 9-этажном жилом многоквартирном доме проведены в городе Лабинске. При поступлении первого сообщения об условном пожаре, диспетчером Лабинского пожарно-спасательного гарнизона к месту вызова были отправлены 4 автоцистерны, 2 автолестницы, 2 аварийно- спасательные машины спасателей и службы жизнеобеспечения (согласно расписания выезда Лабинского пожарно-спасательного гарнизона).

По прибытию пожарных, ранг пожара был повышен до «двойки». В связи с этим на место условной ЧС дополнительно были направлены 4 автоцистерны, автолестница, автомобиль связи и освещения, автомобиль быстрого реагирования и грузовой автомобиль для подвоза резервных баллонов и «рукавов».

В ходе разведки было установлено, что происходит горение на 6 этаже, на верхних этажах находятся люди. Также работе подразделений мешает припаркованный автомобиль у подъезда дома. Через администрацию города Лабинска был привлечён эвакуатор, а также высотная техника и техника для эвакуации населения в пункт временного размещения, развернутый на территории школы.

В ходе условного пожара, когда пожарные спасали людей с верхних этажей здания, огонь по коммуникациям перешёл на крышу дома. Был организован штаб пожаротушения и созданы 2 боевых участка.

Спасённых людей передавали карете скорой медицинской помощи. По замыслу учений пожарным стало плохо и их также передали карете скорой помощи.

Входе учений все поставленные задачи были выполнены, отработаны вопросы тушения пожара в высотных зданиях, а также взаимодействие между службами жизнеобеспечения. Всего в учениях было задействовано более 20 единиц техники и 80 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738841-v-labinske-proshli-shirokomasshtabnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547220