Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Заботясь о безопасности проведения избирательных компаний

27 августа 2021 года


С 17 по 19 сентября в Смоленской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва. Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области, заботясь о безопасности проведения избирательных компаний, планомерно проверяют все обозначенные участки для проведения голосования.

На текущей неделе старший инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Татьяна Александровна Шилкина проверила пожарную безопасность 520, 526, 527 и 562 избирательных участков. Где были отмечены исправно работающие пожарные сигнализации и системы оповещения, источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, в зданиях имеются и не захламлены эвакуационные пути и выходы, имеются исправные первичные средства пожаротушения, присутствуют подъездные пути для беспрепятственного подъезда пожарной техники.

С персоналом, который будет принимать участие в проведении выборов, Татьяна Александровна провела инструктаж, на случай возникновения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Смоленской области на время проведения избирательных мероприятий будут приведены в режим повышенной готовности, будет организовано дежурство личного состава ведомства на каждом избирательном участке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738830-zabotyas-o-bezopasnosti-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547277