Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Многодетным семьям напомнили o пожарной безопасности

27 августа 2021 года


Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району проводятся рейды по обследованию мест проживания многодетных семей.

Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня. Всем известно, что соблюдение пожарной безопасности позволяет снизить риск возникновения пожаров, сохранить жизнь и имущество, особенно, когда речь идет о детской безопасности. Основной целью рейдов является проверка состояния отопительных и электрических приборов и инструктаж по их пользованию, обучение правилам соблюдения мер пожарной безопасности жильцами.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также инспекторы ОНД рассказали людям о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудники МЧС России оставили листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738827-mnogodetnyim-semyam-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547273