Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в заседании антитеррористической комиссии в Администрации Дорогобужского района

27 августа 2021 года


Накануне празднования Дня города, Дня знаний, а также проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в большом зале Администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район» под председательством Главы района К.Н. Серенкова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, представители правоохранительных и надзорных органов, предприятий и учреждений района. От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании приняли участие начальник отдела надзорной безопасности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Сергей Козлов и заместитель начальника 25 пожарно-спасательной части Сергей Пырьев.

Открывая заседание, Глава района Константин Серенков подчеркнул, что в целях надлежащего обеспечения правопорядка и повышения уровня антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения обозначенных мероприятий необходимо осуществить комплекс организационных и профилактических мероприятий. Провести дополнительные инструктажи сотрудников, комплексное техническое обследование потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, обеспечить четкое взаимодействие с правоохранительными органами и экстренными службами. Совместными силами осуществить контроль за ходом проведения мероприятий для получения своевременной информации и принятия оперативных решений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. А также он отметил, что обеспечение комфортных и безопасных условий, укрепление комплексной безопасности объектов образования является приоритетной задачей Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Празднование Дня города пройдет 27 августа. В текущем году, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), масштабные массовые мероприятия проводиться не будут. Основное праздничное событие, культурная программа, пройдет в районном Доме культуры.

По вопросу обеспечения безопасности в день празднования 871-й годовщины основания города Дорогобужа выступили представители полиции и пожарного надзора.

По информации докладчиков, проведено дополнительное обследование объекта, на котором запланировано мероприятие на предмет его защищённости, соблюдения антитеррористической и противопожарной безопасности. Помимо этого, в день проведения празднования будет обеспечена усиленная охрана общественного порядка.

Заместитель начальника 25 пожарно-спасательной части отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Пырьев довел до сведения присутствующих информацию о предпринимаемых мерах по обеспечению необходимой противопожарной безопасности.

В ходе заседания членами комиссии обсуждался вопрос о состоянии безопасности учреждений образования и подготовки к новому учебному году.

В рамках подготовки к новому учебному году проведены проверки состояния пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.

По каждому рассмотренному вопросу приняты решения, назначены ответственные исполнители и определены сроки выполнения мероприятий.

По информации Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738816-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4546539