Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС провели в Котельниче пожарно-тактические учения

27 августа 2021 года


На днях в котельничской колонии №33 УФСИН России по Кировской области прошли учения. Их инициаторами выступили руководители исправительного учреждения. Сотрудники МЧС откликнулись на предложение и приняли участие в профилактическом мероприятии с привлечением боевых расчетов.

По замыслу учений возгорание возникло в одном из административных помещений. Сотрудники ФСИН до приезда пожарных применили для ликвидации горения имеющиеся огнетушители, но из-за сильного задымления вынуждены были покинуть здание. Параллельно они успешно организовали эвакуацию людей из здания на открытый воздух, оповещение экстренных служб и отключение электроснабжения здания, проведение сверки наличия личного состава и встречу пожарных расчетов.

Получив сообщение о пожаре, подразделения котельничского гарнизона прибыли на место вызова, провели разведку и силами звена газодымозащитной службы ликвидировали возгорание, возникшее из-за аварийного режима работы электроприбора.

Во время учений были отработаны действия сотрудников ФСИН до прибытия основных сил Котельничского гарнизона пожарной охраны и дальнейшее взаимодействия с подразделениями МЧС в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, в том числе и расследование причин и обстоятельств происшествия.

По информации ОНДПР Котельничского района и города Котельнича и 40ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738807-sotrudniki-mchs-proveli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547180