Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Команда Сибирского федерального округа стала победителем всероссийских соревнований МЧС России по настольному теннису

27 августа 2021 года


В Волгограде с 25 по 27 августа проходили соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года. Спортсмены Сибирского федерального округа завоевали первое место в командном первенстве. Вторыми стали спортсмены из Приволжского федерального округа, замкнул тройку лидеров – Южный федеральный округ.Всего в состязаниях приняли участие 8 команд Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, и Дальневосточного федеральных округов. Спортсмены боролись за звание чемпиона в личных зачетах в двух возрастных категориях и командном первенстве. Честь Сибири в составе команды защищали два мастера спорта по настольному теннису Александр Некрасов (Иркутская область) и Александр Мясоедов (Хакасия), а также кандидат в мастера спорта Никита Пономаренко (Иркутская область)

Старший пожарный 1 СПСЧ Специального управления ФПС № 12 Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Некрасов поднялся на пьедестал почета не только в составе сильнейшей команды, но и завоевал победу в личном первенстве. На втором месте в личном первенстве также спортсмен из Сибири Александр Мясоедов - пожарный 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляет команду сибиряков с яркой победой и желает дальнейших спортивных достижений.

Напомним, что для поддержания массового физкультурно-спортивного движения в 2021 году возобновилось проведение Спартакиады МЧС России. В программу включены семь видов состязаний: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, волейбол и лыжные гонки, с 2022 года в Спартакиаду войдет восьмой вид – хоккей с шайбой. С начала Спартакиады на территории Сибирского федерального округа проведено уже четыре вида соревнований: легкая атлетика (Хакасия), гиревой спорт (Томск), настольный теннис (Новосибирск), плавание (Кемеровская область). Лучшие команды сибиряков продолжат участие во Всероссийских этапах Спартакиады.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/738755-komanda-sibirskogo-federalnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4547072