Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Квалификациoнные испытания сотрудников МЧС России по Костромской области

05 августа 2021 года


Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Костромской области принял участие в квалификационных испытаниях на присвоение и подтверждение квалификационных званий специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и высшего квалификационного звания "мастер".При представлении сотрудников к квалификационным испытаниям учитывались следующие условия: стаж службы в занимаемой должности, положительная динамика показателей в служебной деятельности, должный уровень исполнительской дисциплины и физической подготовки, знание нормативных правовых актов, инициатива при выполнении должностных обязанностей и др.

В ходе квалификационных испытаний сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области сдавали нормативы по физической подготовке и решали теоретические задачи. В билеты были включены вопросы и практические задания, позволяющие дать объективную оценку знаниям, умениям и навыкам, необходимым для выполнения сотрудником должностных обязанностей, в том числе вопросы по основным положениям законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и МЧС России, регламентирующих служебную деятельность, а также вопросы по знанию и практическому выполнению упражнений по оказанию первой помощи, применению средств индивидуальной защиты органов дыхания, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения, охраны труда.

Сотрудники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, дополнительно сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке.

Уровень профессиональной подготовки сотрудников при проведении квалификационных испытаний определяла комиссия по результатам ответов на вопросы билетов, а также выполнении нормативов (упражнений) по физической подготовке.

Квалификационные испытания для сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области будут проводиться до 10 августа 2021 года включительно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/735047-kvalifikatsionnyie-ispyitaniya-sotrudnikov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4530092