Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Рост уровней воды на 30-97 см ожидается на реках Нерча и Витим

05 августа 2021 года


Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 5 августа в верхнем течении рек Аргунь и Ингода, на реке Витим у села Романовка и малых реках юго-восточных районов уровни воды повысились на 2-16 см. На реках Амазар у города Могоча, Витим у села Неляты и Олекма у села Средняя Олекма наблюдался рост на 47-79 см. Пойма реки Аргунь у городского поселения Молоканка и у села Новоцурухайтуй подтоплена на 2-42 см, пойма реки Онон у сёл Нижний Цасучей и Оловянная - на 28-47 см. В ближайшие двое суток на реке Нерча у города Нерчинск и у села Зюльзя, на реке Витим у села Неляты ожидается рост уровней воды на 30-97 см. На остальных реках края будет преобладать спад уровней воды.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует населению проявлять бдительность!

Не пытайтесь пересечь реки вброд. Родителям необходимо следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните на единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112» или «101».

(Фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734954-rost-urovney-vodyi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4529792