Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томские инспекторы ГИМС МЧС России спасли тонущую девочку-подростка

02 августа 2021 года


2 августа в 14:30 инспекторам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области поступило сообщение о том, что в районе Коммунального моста в Томске в реке Томь находится девочка и просит о помощи. На место сразу отправились две группы инспекторов ГИМС.

Первым на место прибыл катер «Амур» с инспекторами Михаилом Петренко и Рахматуллой Рахимовым. Вместе с ними на борту находился стажер по должности внештатного инспектора ГИМС Константин Сатяев.

«Там дно очень мелкое, поэтому пробираться приходилось медленно. Пока я маневрировал катером, Константин прыгнул в воду и придерживал девушке голову. Она находилась без сознания. Через пять минут пострадавшая пришла в себя, а на берегу нас уже ждали врачи скорой помощи», - рассказывает Рахматулла Рахимов.

По предварительным данным, девочка упала с Коммунального моста.

Спасатели в очередной раз призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения на водоемах и контролировать досуг детей в летний период. Помните: нахождение несовершеннолетних у воды без присмотра взрослых недопустимо.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните на единый номер вызова экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734489-tomskie-inspektoryi-gims-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4527613