Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Плановая проверка прошла в МБДОУ №57 г. Иваново

02 августа 2021 года


Проверки – это хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности, рассказать о пожарной обстановке в городе и обратить внимание на причины, которые приводят к пожарам. Предметом проверки является соблюдение требований пожарной безопасности на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности.

Так, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Цветков провел плановую проверку в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 57 города Иваново. Сотрудник МЧС проверил состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения, наличие документации, а также исполнение федеральных законов РФ о пожарной безопасности.

В завершение проверки, с персоналом детского сада был проведен инструктаж по действиям в случаях возникновения чрезвычайной ситуации, а также инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734379-planovaya-proverka-proshla-v.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525697