Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы центра ГИМС всегда начеку

01 августа 2021 года


В выходные дни инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России не теряют бдительности. Так же, как и в будние дни, они выходят в профилактические рейды к водоемам Смоленщины, чтобы предупредить каждого, о возможных последствиях неосторожного поведения у воды.

Сегодня будут патрулироваться водоемы Гагаринского, Рославсльского, Починковского, Ельнинского, Сычевского, Новодугинского районов.

В ходе бесед, специалисты МЧС России расскажу отдыхающим, рыбакам, судовладельцам о том, что у водоемов, даже расслабляясь нужно быть начеку. Родителям нужно внимательнее следить за детьми, не отпускать их одних к воде, и чаще проводить беседы на тему безопасности. У владельцев маломерных судов проверят наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Всем проинструктированным вручаются памятки с правилами безопасности на воде и номерами экстренных служб, для того, чтобы в случае происшествия граждане знали куда обратиться и как можно помочь.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734311-inspektoryi-tsentra-gims-vsegda.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525716