Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Межведомственный рейд по безопасности людей, отдыхающих на реке Цна

01 августа 2021 года


По поручению начальника Главного управления Олега Александровича Зацепина и в целях контроля оперативной обстановки на водных объектах региона проводится системная работа по патрулированию акватории реки Цна. Комплексную безопасность отдыхающих в живописных местах обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и сотрудники УВД Тамбовской области.

Самый главный вопрос - безопасность людей на водных объектах и соблюдение правил в береговой зоне. С отдыхающими на берегу проводятся беседы по детской безопасности и правилам поведения вблизи водоемов.

Кроме того, инспекторский состав патрульного катера и гидроцикла проверил документы судоводителей, обращая внимание на основные нарушения правил эксплуатации маломерных судов. Самыми распространенными стали - отсутствие документов у водителя и перегруз судна.

По итогам рейда составлены протоколы об административных правонарушениях, отдыхающим вручены памятки по соблюдению правил безопасности. Проведенные надзорно-профилактические мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей региона. Соблюдение простых правил, к которым призывают сотрудники МЧС России, сделает отдых приятным и полезным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734300-mejvedomstvennyiy-reyd-po-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4526810