Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Главное управление МЧС России по Тверской области и ТРО ВДПО проводит творческий конкурс для детей «Лето без опасности»

01 августа 2021 года


Главное управление МЧС России по Тверской области совместно с Тверским городским отделением ТРО ВДПО проводит с 1 по 21 августа творческий конкурс для юных жителей «Лето без опасности».

Школьники зачастую проводят свой досуг на летних каникулах дома или уезжают отдыхать за город. Важно, чтобы ребята помнили и соблюдали требования пожарной безопасности, правила безопасного нахождения у водоемов. Конкурс способствует повышению у подрастающего поколения культуры безопасности в природной и техногенной среде.

Условия:

Работы на конкурс принимаются с 1 по 21 августа 2021 года. Итоги конкурса будут подведены до 10 сентября 2021 года.

Участвовать в конкурсе могут дети до 15 лет (при условии, что автор конкурсной работы не достиг до и во время проведения конкурса 16-летия). Работы принимаются и оцениваются в онлайн-режиме (подробности в Положении о конкурсе).

Для участия необходимо сфотографировать/снять на видео и отправить свое произведение (рисунок, поделка, стихотворение или любое другое творчество) по тематике безопасности МЧС России в летний период на электронную почту: pressa@69.mchs.gov.ru (резервная mchs.pressa@mail.ru) с пометкой «детский конкурс» или опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #ЛетоБезОпасностиМЧСТверь2021 .

К работе в обязательном порядке необходимо приложить заявку, оформленную в свободной форме, указав имя, возраст ребенка, контактные данные его официального представителя и краткое описание работы (работы без правильно оформленной заявки приниматься не будут).

Победителей ждут специальные призы и дипломы от Главного управления МЧС России по Тверской области и Тверского городского отделения ТРО ВДПО. Лучшие работы будут опубликованы в официальных аккаунтах в социальных сетях ведомства – там все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Анонсирование конкурса осуществляется в региональных СМИ.

Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает всех юных жителей к участию в конкурсе!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734298-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525360