Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

На территории Липецкой области продолжает свое действие особый противопожарный режим!

01 августа 2021 года


Напоминаем, что в связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2021 года, постановлением администрации Липецкой области от 12 апреля 2021 года № 134 на территории региона с 13 апреля по 31 августа 2021 года введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров!

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными и внимательными. Потушить траву, когда она разгорится не так просто, как кажется. Последствиями часто становится уничтожение жилых домов (часто не одного) и хозяйственных построек. Особенно губителен огонь для жителей отдаленных деревень.

Хотелось бы также напомнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое! Так, штрафы для граждан составляют 2-4 тысячи рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734290-na-territorii-lipetskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523986