Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Защита территории и участников форума «Таврида» от чрезвычайных происшествий

01 августа 2021 года


Обеспечение безопасности проведения форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Республике Крым. Специалисты чрезвычайного ведомства реализуют широкий комплекс мер по предотвращению пожаров и других чрезвычайных происшествий на массовом мероприятии.Так, с целью повышения готовности местного пожарно-спасательного подразделения на территории форума были проведены в ходе тактико-специальных учений были отработаны вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате пожаров и происшествий на водных объектах.

Также с начала работы творческой площадки инспекторский состав отдела надзорной деятельности по г. Судак на регулярной основе инструктируют участников форума по вопросам пожарной безопасности и личной безопасности во время проведения мероприятия.

Кроме того, сотрудники Госпожнадзора совместно с руководством и персоналом арт-объекта держат на постоянном контроле вопрос предупреждения чрезвычайных происшествий, связанных с высокой пожароопасностью.

Отметим, что только постоянная, целенаправленная разъяснительная работа, обязательная помощь квалифицированных специалистов способствуют повышению уровня знаний у жителей и гостей региона в области безопасности жизнедеятельности и позволяют снизить риск чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734277-zaschita-territorii-i-uchastnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524672