Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарная безопасность детей приоритетная задача огнеборцев

01 августа 2021 года


В Белоярском районе не так давно открылся конноспортивный клуб «Северный ветер». На его территории в летний период действует летний лагерь, и проходят тренировки спортсменов. Здесь ежедневно находится от 30 до 40 детей разного возраста. Именно на них в этот раз пал выбор пожарных.

В гости к юным югорчанам пожарные приехали прямо на боевых машинах. Не успев разместить технику на территории клуба, возле огнеборцев стали собираться дети, которым не терпелось узнать о жизни спасателей, и их рабочей атрибутики.

«Работаю не первый год и это не первое мероприятие такого рода. Но, что удивительно, не угасает интерес детей к пожарной тематике. Видя энтузиазм подрастающего поколения, хочется бесконечно отвечать на вопросы и рассказывать о своей работе и технике. Мы рассказали юным любителям животных о правилах безопасности не только во время пожара, но и на воде. Как важно не паниковать и стараться верно, оценить ситуацию», - говорит начальник караула Иван Якушев.

В ходе встречи воспитанники клуба смогли примерить боевку, подержать в руках спец.оборудование и задать все интересующие вопросы.

На прощание ребята и руководители конного клуба поблагодарили спасателей и пожелали еще не один раз побывать на таком интересном и познавательном занятии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734274-pojarnaya-bezopasnost-detey-prioritetnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525317