Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сегодня сотрудники материально-технических подразделений МЧС России отмечают свой профессиональный праздник

01 августа 2021 года


Первого августа исполняется 31 год со дня образования служб тылового обеспечения МЧС России. На сегодняшний день тыл является неотъемлемой частью потенциала государства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, это слаженный и эффективный механизм, обеспечивающий МЧС России всем необходимым.

Материально-техническое обеспечение Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике представляет собой комплекс мероприятий по оснащению и обеспечению специальной техникой, горючими и смазочными материалами, вещевым, продовольственным и другим имуществом, техническими средствами. К полномочиям также относится поддержание техники, запасов материальных и технических средств в состоянии, обеспечивающем постоянную готовность подразделений.

Главным результатом службы является обеспечение работы подразделений МЧС России не только в повседневной деятельности, но и в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация». Одним словом, специалисты материально-технических подразделений делают все, чтобы спасатели и огнеборцы были «во всеоружии» в любую секунду.

Поздравляем личный состав подразделений материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике с профессиональным праздником. Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов в достижении поставленных целей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734238-segodnya-sotrudniki-materialno-tehnicheskih-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524035