Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактика пожаров в многодетных семьях

31 июля 2021 года


Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. А на территории Петрозаводского городского округа насчитывается порядка полутора тысяч многодетных семей.

Такие семьи, как правило, попадают в «группу риска», так как родителям не всегда удается уделить достаточно внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности. Поэтому главной целью представителей МЧС является обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, 26 июля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведён профилактический рейд в местах проживания многодетных семей в одном из районов города Петрозаводска.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

По результатам беседы гражданам вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734200-profilaktika-pojarov-v-mnogodetnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4523007