Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Женщина в системе МЧС. Евгения Романенко

31 июля 2021 года


Евгения Романенко пришла работать в Главное управление МЧС России по Астраханской области в 2006 году после окончания Астраханского государственного университета по специальности «Экология». Можно сказать, она одна из первых кто участвовал в развитии такого направления деятельности МЧС как мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций на территории нашего региона. Сегодня Женя работает начальником отделения мониторинга и обработки данных и в обязанности ее отделения входит мониторинг складывающейся оперативной обстановки и ежедневный сбор информации.

«В моей работе мне нравится быть всегда готовой к активным действиям. Казалось бы, сама по себе работа достаточно статична, но в чрезвычайных ситуациях очень выручает наработанная нами информационная база данных источников чрезвычайных ситуаций (происшествий), а также возможность делать наглядные 3-D модели для визуализации объектов и вообще складывающейся обстановки», - с восторгом рассказывает о своей работе наша Евгения.

Женя очень активный и позитивный человек. Она всегда участвует в мероприятиях по обучению личного состава ЦУКС, проводит занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности, не раз участвовала в полевые учения. Старший сын нашей сегодняшней героини выбрал такую же активную жизненную позицию. Как и мама он всегда готов прийти на помощь и уже сам проводит занятия для сверстников и младших ребят по поведению в экстренных ситуациях, ведь не зря он окончил с отличием кадетский класс АРОО «Россоюзспас».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734170-jenschina-v-sisteme-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525388