Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Дошколятам напомнили о правилах поведения на водоемах

31 июля 2021 года


Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области провели обучающее занятие с воспитанниками детского сада №10 г. Курска.

Ребятам рассказали о том, какую опасность представляют водоемы, почему нельзя приближаться к воде без сопровождения взрослых и как правильно вести себя в экстремальной ситуации.

- С начала июня в Курской области проводится Месячник безопасности на воде, в рамках которого организуются мероприятия по обучению подрастающего поколения правилам поведения на воде, - говорит инспектор ГИМС Главного управления Александр Филаткин. –Отрадно отметить, что юные куряне внимательно слушают, запоминают всю необходимую информацию.

Инспекторы ГИМС объясняют детям и то, как действовать, оказавшись в беде. Самое главное – позвать на помощь взрослых и обратиться по номерам службы спасения.

Купальный сезон продолжается. По прогнозам синоптиков впереди жаркие выходные. Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних без присмотра, рассказывайте о том, насколько опасно приближаться к водоемам. Берегите себя и близких. Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734158-doshkolyatam-napomnili-o-pravilah.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525408