Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В регионе продолжается аттестация судоводителей

31 июля 2021 года


Аттестационной комиссией, сформированной на базе Ивановского инспекторского отделения и Плесского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, проведен экзамен по аттестации граждан на право управления маломерным судном.

В ходе аттестации у граждан проверялись теоретические знания правил плавания по внутренним водным путям РФ, правил пользования маломерными судами на водных объектах и практические навыки управления ими.

По результатам аттестации одиннадцать человек успешно сдали экзамен и допущены к управлению маломерными судами, о чем свидетельствует выданное удостоверение на право управления маломерным судном. Претенденты на получение удостоверения на право управления маломерным судном смогут повторить попытку аттестации на следующем экзамене.

За прошедший период 2021 года аттестационными комиссиями Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области аттестован 171 человек.

Напоминаем, что в целях недопущения аварий и гибели людей на водных объектах, только квалифицированные и подготовленные судоводители могут управлять маломерными судами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734154-v-regione-prodoljaetsya-attestatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4524543