Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

30 июля - Международный день дружбы

30 июля 2021 года


30 июля отмечается Международный день дружбы. Праздник сравнительно молодой: он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году. Основной идеей праздника является признание актуальности и важности дружбы как проявления благородного чувства, общего для всех людей.

Сложно переоценить значение дружбы, друзей в жизни человека. Дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых идей.

Часто в числе прочего мы находим друзей на работе, и МЧС России - не исключение. Особенный пример - пожарная охрана. Не зря говорят о так называемом "пожарном братстве". Здесь нет случайных людей, а вместо коллег - настоящие верные друзья, которых справедливо называют "второй семьей". Каждый день наши пожарные, спасая чужие жизни, доверяют свои коллегам, а точнее друзьям. Ежедневно они бесстрашно шагают в огонь, потому что знают - им есть на кого положиться, надежное плечо друга всегда рядом.

Мы поздравляем всех с этим чудесным праздником и желаем, что бы в вашей жизни всегда также, как и нашим пожарным, было на кого положиться!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734082-30-iyulya---mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525822