Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Команда управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ стала победителем в соревнованиях по боевому развертыванию

30 июля 2021 года


Сегодня на стадионе специализированной пожарно-спасательной части прошли соревнования по боевому развертыванию среди руководителей пожарно-спасательных подразделений. В них приняли участие 6 команд: 1, 2 и 3 пожарно-спасательных отрядов, управления надзорной деятельности и профилактической работы, службы пожаротушения и управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

«В состав команд вошли боевые офицеры, которые являются руководителями тушения пожара. На своем примере вы должны показать своим подчиненным офицерскую подготовку и выучку. Все в ваших руках, покажите высочайший уровень боевой подготовки. Удачи!», - обратился к участникам соревнований врио начальника Главного управления Алексей Рыжов.

На время участники соревнований надели боевую одежду пожарного, провели боевое развертывание от пожарного автомобиля, подали воду и поразили мишень. Накалу страстей и азарта не было предела, все участники долго готовились и стремились к победе. По итогам с лучшим результатом 1 минута 6 секунд победила команда управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления. 2 место у команды службы пожаротушения и 3 место заняла команда 2 пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/734071-komanda-upravleniya-pojarotusheniya-i.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525691