Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Специалисты МЧС провели профилактическое мероприятие в оздоровительном лагере «Эрзи»

30 июля 2021 года


Летний отдых в детских оздоровительных лагерях в самом разгаре. Чтобы отдых был не только полезным, но и безопасным, специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления уделяется большое внимание обеспечению безопасности детей в период летних каникул.

Специалисты МЧС на постоянной основе проводят с ребятами различные профилактические мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение гибели детей на водных объектах.

В рамках месячника безопасности на воде, сегодня заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления Адам Темирханов совместно со спасателями «Армхи» провёл очередное выездное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Эрзи». В ходе мероприятия представители чрезвычайного ведомства рассказали об основных правилах безопасного поведения на воде, наглядно продемонстрировали способы оказания помощи пострадавшему, попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов.

По словам Адама Темирханова, подобные встречи с детьми проводятся регулярно. Сегодня особое внимание было уделено горным рекам, так как бурный поток реки «Асса» таит в себе большую опасность.

В завершающей части профилактического мероприятия, детям и преподавательскому составу были вручены памятки с основными приемами самоспасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/733996-spetsialistyi-mchs-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4525407